Информация из Отдела Пенсионного фонда в Александровском районе

08 апреля 2008

Численность пенсионеров в Александровском районе по состоянию на 1 апреля 2008 г. - 2755 человек, из них получают трудовую пенсию 2553 человек.

В этом году с 1 февраля произошла индексация страховой части пенсии на 12% и с 1 апреля на 7,5%. Средний размер пенсии по состоянию на 1 апреля 2008 г. составляет 5677 руб.  Средний размер трудовой пенсии составляет 5851 руб. Также с 1 апреля произошло увеличение ежемесячной денежной выплаты на 8,5% и увеличение стоимости набора социальных услуг, теперь он составляет 557 руб.

В Отдел ПФ фонда в Александровском районе ежедневно обращаются  за консультациями и разъяснениями десятки человек, ведь Пенсионный фонд не только назначает, пересчитывает и выплачивает пенсии, ведет прием индивидуальных сведений но и реализует различные федеральные законы и программы, такие как:

- выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал,

- прием заявлений о выплате (отказе)  и распределении средств пенсионных  накоплений от правопреемников умерших застрахованных лиц,

- приём заявлений по инвестированию средств пенсионных накоплений.

Так за 1 квартал 2008 г. выдано 18 сертификатов на материнский капитал, принято 16 заявлений от правопреемников, 3 заявления по инвестированию средств пенсионных накоплений.

Отдел Пенсионного фонда в Александровском районе поздравляет всех жителей села с ВЕСНОЙ! Желает здоровья, счастья, благополучия.